Appartamento Remanton

Via Gregorio Vii, 500, Pantheon, Rom, Italien - Auf der Karte anzeigen
7.1/10 · 34 Bewertungen

Das Appartamento Remanton Rom ist circa 25 Minuten von den Vatikanischen Museen entfernt gelegen.

Lage

Diese 1-Zimmer-Apartments liegt in zentraler Lage im Viertel Pantheon, in ungefähr 400 Meter Entfernung von der Fondazione La Quadriennale. Es ist nur 4 km vom Olympiastadion Rom entfernt. Diese Apartments befindet sich circa 30 Minuten vom Petersplatz entfernt.

Zimmer

Das Appartamento Remanton verfügt unter anderem über 1 Bad. Außerdem finden Sie hier einen Haartrockner und Handtücher.

Speisen und Getränke

Eine Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd gehört zur Ausstattung dieses 47 m² großen Apartments für Selbstversorger. Die U-Bahn-Station Cornelia ist ebenfalls nicht weit entfernt von dieser Unterkunft.

Warum Appartamento Remanton Rom?

Zimmer wählen

Grundausstattung

  • WLAN

  • Klimaanlage

  • Haustiere nicht erlaubt

Allgemeines
  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Haustiere nicht erlaubt
1/13

Internet

  • WLAN

Parkmöglichkeiten

  • Parkmöglichkeiten

In der Küche

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Für Kinder

  • Nur für Erwachsene

In den Zimmern

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Sitzecke
  • Esstisch
  • Bügelgerät

Im Badezimmer

  • Waschmaschine

Geräte

  • Flachbildschirm-TV

Allgemeine Ausstattung

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Aufzug
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Wichtige Informationen

Check-in:
von 13:00 bis 18:00 Uhr
Check-out:
von 06:00 bis 10:00 Uhr
Lizenznummer058091-LOC-01786,IT058091C2O9A9TOMB

Wann möchten Sie reisen?

Ab USD 156 pro Nacht
Anreise 22 Okt. 2026
Abreise 23 Okt. 2026
Gäste 2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Alle Preise verifiziert
So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.

Zimmer

Aktuelle Angebote Empfehlung der Redaktion
Bis zu 20% Rabatt

Frühbucher

Sichern Sie sich Ihre Wunschtermine und planen Sie den Rest ganz entspannt Schritt für Schritt.
Bis zu 10% Rabatt

Mobil-Tarife

Buchen Sie mit wenigen Fingertipps und sparen Sie noch mehr für die Orte, Genüsse und Erlebnisse, die Sie während Ihrer Reise erwarten.
Bis zu 15% Rabatt

Längere Aufenthalte

Gönnen Sie sich ein paar Tage mehr, um zu entspannen, Lieblingsorte zu entdecken und das Reiseziel abseits der bekannten Highlights zu erleben.

Fotos vom Appartamento Remanton Rom

Lage vom Appartamento Remanton Rom

Via Gregorio Vii, 500, Pantheon, Rom, Italien

Sehenswürdigkeiten
Tolle Restaurants
Öffentlicher Nahverkehr

Orte in der Nähe

    Gästebewertungen vom Appartamento Remanton Rom

    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Rom

    Finden Sie noch heute Ihren perfekten Hotelaufenthalt

    Beliebte Hotels auf der ganzen Welt

    Finden Sie noch heute Ihren perfekten Hotelaufenthalt

    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    100% geprüfte Bewertungen
    Wann möchten Sie reisen?
    Ab USD 156 pro Nacht
    Anreise 22 Okt. 2026
    Abreise 23 Okt. 2026
    Gäste 2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Alle Preise verifiziert
    So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
    Ein- und Auschecken
    22 Okt. 2026
    —
    23 Okt. 2026
    Gäste
    2 Gäste
    Wir sind hier, um zu helfen
    Hallo! Haben Sie eine Frage? Schreiben Sie uns – unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
    Ihre Angaben:
    Betreff:
    Nachricht:
    Vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir melden uns in Kürze bei Ihnen!
    Ihre Nachricht wurde nicht zugestellt
    Wichtige Informationen
    Appartamento Remanton
    Check-in:
    von 13:00 bis 18:00 Uhr
    Check-out:
    von 06:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer058091-LOC-01786,IT058091C2O9A9TOMB